Change language
English English
Dansk Dansk
Deutsch Deutsch
Русский Русский




Siddhesh Bandekar
Ayurveda Physician

Доктор Сиддхеш С.Бандекар получил диплом аюрведического врача в Университете Гоа. Он решил продолжать деятельность в этом направлении в первую очередь принося пользу обществу посредством улучшения здоровья людей с помощью принципов аюрведы.

Доктор Сиддхеш располагает обширным личным опытом в диагностике по пульсу и проведении панчакармы (очистка организма от токсинов). Его страстное увлечение аюрведой и стремление помогать людям сделали его популярным в этой сфере, где он задействован уже более 10 лет.

Он совершил несколько успешных поездок в Россию и Украину. Из-за интереса в преподавательской деятельности также проводит лекции в Индии. Он старается быть в курсе последних достижений в научных исследованиях, поэтому часто посещает конференции национального и международного уровня. Доктор Сиддхеш присоединился к Аюрклиник Гоа с целью служить обществу посредством применения принципов древней науки аюрведы, и он горд быть частью команды Аюрклиник.

Специализация доктора Сиддхеша:
  1. Панчакарма (детоксикация организма)
  2. Диагностика по пульсу (Nadi Pariksha)
  3. Консультация по аюрведическому питанию
  4. Анализ конституции пациента (Prakruti Pariksha).



Dr. Rajbir Dhillon, PT
B.P.T., F.A.G.E., M.I.A.P., M.I.A.F.T., P.G.D.Y.T.D.

Доктор Раджбир Сингх Дхиллон - врач-физиотерапевт, специалист по терапевтической йоге и сертифицированный инструктор по фитнесу продвинутого уровня. Работает в этой сфере с 2010 г. Он закончил одно из престижных высших медицинских образовательных учреждений в Индии и прошел курсы постдипломной подготовки специалистов в области спортивной реабилитации и восстановления после травм. Во время постдипломной практики активно применял техники мануальной физиотерапии. Доктор Радж твердо верит в восточные принципы здоровья, счастья и баланса как результата лечения пациента полностью, а не только симптомов болезни. Поэтому он прошел курс Йога-терапии, чтобы иметь возможность внести методы йоги в перечень используемых им техник для лечения физических, системных и психосоматических заболеваний. Он соединяет западный и восточный подходы к лечению и предотвращению болезней для создания уникального холистического метода в физиотерапии и йоге.

Доктор Радж верит, что программа лечения для каждого пациента должна быть разработана с учетом специальных потребностей и целей пациента. Его философия заключается в комбинировании мануальных техник и специальных упражнений для помощи в восстановлении двигательных паттернов, наряду с внесением йогических практик для соединения дыхания, тела и ума. Используемые им техники многобразны и включают в себя мануальную терапию, миофасциальные техники, наложение повязок (тейпирование), упражнения, обучение для облегчения быстрого восстановления после травм, оптимизации движения и предупреждения повторного повреждения. Доктор Радж обладает обширнейшими знаниями об осложненных случаях, и совмещая их с логическим и тщательным подходом к физиотерапии и холистическому лечению, он смог помочь огромному числу пациентов всех возрастных групп начиная от элитных спортсменов и заканчивая клиентами, нуждавшимися в стресс-менеджменте, поддерживающей терапии при артрите или в реабилитации. Он является умелым преподавателем, докладчиком и диагностом.Доктор Радж верит, что программа лечения для каждого пациента должна быть разработана с учетом специальных потребностей и целей пациента. Его философия заключается в комбинировании мануальных техник и специальных упражнений для помощи в восстановлении двигательных паттернов, наряду с внесением йогических практик для соединения дыхания, тела и ума. Используемые им техники многобразны и включают в себя мануальную терапию, миофасциальные техники, наложение повязок (тейпирование), упражнения, обучение для облегчения быстрого восстановления после травм, оптимизации движения и предупреждения повторного повреждения. Доктор Радж обладает обширнейшими знаниями об осложненных случаях, и совмещая их с логическим и тщательным подходом к физиотерапии и холистическому лечению, он смог помочь огромному числу пациентов всех возрастных групп начиная от элитных спортсменов и заканчивая клиентами, нуждавшимися в стресс-менеджменте, поддерживающей терапии при артрите или в реабилитации. Он является умелым преподавателем, докладчиком и диагностом. С целью расширения своих знаний он часто посещает семинары и различные курсы.
В летнее время доктор Радж проживает в Санкт-Петербурге, где он проводит занятия и консультации. Также он совершает деловые поездки в Москву и страны Европы.

Доктор Радж считает привилегией возможность быть частью команды Аюрклиник Гоа. Под руководством давнего друга, доктора Рохита, в клинике создалась особая атмосфера позитива и сочувствия, в которой хочется находиться и персоналу, и пациентам.