Change language
English English
Dansk Dansk
Deutsch Deutsch
Русский Русский




Доктор Рохит является бакалавром Аюрведической медицины и хирургии. В раннем возрасте, в 16 лет, когда было необходимо выбирать карьеру, он остановился на профессии аюрведического врача. Заинтересованность в индийской культуре, йоге, духовности также подтолкнули его к выбору именно аюрведы. Он получил образование в престижном Институте Аюрведы в Широде (Университет Гоа), где также прошел практику. Любовь к аюрведе сподвигла доктора на длительные путешествия в Пуну, Кералу и другие места в Индии, где предоставилась возможность углубить и расширить свои знания. Также доктор Рохит прошел курс йоги в Мумбае в Санта Круз.

Как преданный своему делу врач, он заботится о своих пациентах по-особенному. Это подтверждается положительными отзывами в интернете. Доктор Рохит очень точен в диагнозе. Иногда пациенты поражены его способностью узнавать так много об их состоянии с помощью диагностики пульса.

Доктор Рохит практикует аюрведу уже более 10 лет, и за это время заслужил репутацию надежного специалиста, как среди конкурентов, так и среди пациентов. Он усовершенствовался в искусстве лечения различных болезней при помощи аюрведических средств, но также, имея медицинское образование, он использует безопасные и проверенные методы «западной медицины». Каждый год доктор совершает несколько поездок в Европу, чтобы навестить своих пациентов. Если вы бы хотели узнать расписание поездок, пожалуйста, заполните форму обратной связи

В своей клинике доктор Рохит работает с опытными коллегами, многие из которых являются его друзьями, как, например, доктор Томас, врач-терапевт из Германии. Доктор Томас был хирургом, после этого основал свой бизнес. Он активно помогает европейским пациентам, привыкшим к «западной медицине», лучше понять аюрведические методы лечения, основанные на принципах безопасности и натуральности.

Доктор Рохит любит распространять знания о своем любимом предмете – аюрведе. Он отличный педагог, и студенты, посещавшие его лекции, проникаются любовью и уважением к древней науке аюрведе. В пунктах меню слева вы можете узнать о клинике и курсах доктора Рохита, а также многое другое.






Дханвантари

Дханвантари — бог-лекарь в индуизме, считается покровителем Аюрведы. Дханвантари — аватара Вишну, упомянутый в Бхагавата-пуране и другихиндуистских писаниях. Он считается основоположником Аюрведы и связан с молитвами о здоровье (Википедия).